Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
C3220-SeriesC3220-1014C3220-1040C3221-1040

Módulo NID ION Gigabit Ethernet gerenciado remotamente
10/100 / 1000Base-T a 1000Base-X com gerenciamento baseado em OAM / IP

C3220 Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de Dados da Série C3220 (223,81 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

O ION C3220 é um módulo gerenciado Network Interface Device (NID) que fornece uma interface entre as portas 10/100 / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, permitindo que os usuários gerenciem seus links enquanto integram o cabeamento de fibra óptica em 10/100 / 1000 ambientes de cobre. Como um dispositivo gerenciado remotamente, o C3220 pode ser gerenciado individualmente por meio de um endereço IP ou pode ser gerenciado pelo ION Management Module quando instalado em um chassi ION gerenciado. Com recursos avançados como IEEE 802.3ah Link OAM, VLAN, QoS, SSH / SSL, suporte a quadros jumbo e alocação de largura de banda, o C3220 oferece vários métodos para entrega segura de Serviços Ethernet em negócios e backhaul móvel formulários.

Características

  • MEF 9, 14 e 21 certificados
  • IEEE 802.3ah Link OAM
  • Suporte para quadro Jumbo 10K
  • Dois modos selecionáveis de gerenciamento remoto:
    • Gerenciamento remoto baseado em IP
    • In-Band (dispositivo remoto gerenciado por par local)
  • Auto-MDI / MDIX
  • Auto-negociação
  • Pausa
  • Passagem de link transparente
  • Far-End-Fault (FEF)
  • Loopback Remoto
  • Firmware atualizável em campo
  • Classificação de pacotes QoS IEEE 802.1p
  • Classificação de QoS de classe de tráfego IPv4 IP TOS, DiffServ e IPv6
  • VLAN IEEE 802.1Q e marcação VLAN dupla com 4096 VIDs
  • Cliente DHCP
  • SNTP
  • TFTP
  • Cliente RADIUS
  • Contadores RMON para cada porta
  • Perfil de largura de banda
  • DMI Optical Management
  • Função de diagnóstico de cabo para portas de cobre
  • SSH
  • Telnet
  • Interface de linha de comando (CLI)
  • Gerenciamento web
  • Gestão do Ponto Focal
  • SNMP v1, v2c e v3
  • Porta USB para configuração básica
  • VLAN de gerenciamento

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
IEEE 802.1X
Taxa de dados Cobre: 10/100/1000 Mbps
Fibra: 1000 Mbps
Filtrando endereços 8K endereços MAC
Tamanho máximo do quadro 10.240 bytes
Dimensões Largura: 0,86 ”[22 mm]
Profundidade: 6,5 ”[165 mm]
Altura: 3,4 ”[86 mm]
Consumo de energia 4,5 Watts
Meio Ambiente As especificações do ambiente dependem do chassi escolhido
Operando: 0 ° C a 50 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 1 lb. [0,45 kg]
MTBF Com fonte de alimentação:
Mais de 65.000 horas (MIL-HDBK-217F)
Mais de 178.000 horas (Bellcore)

Sem fonte de alimentação:
Mais de 250.000 horas (MIL-HDBK-217F)
Mais de 687.500 horas (Bellcore)
Certificações EN55022 Classe A, EN55024, Marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
C3220-1014 C3220-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para 1000Base-LX 1310nm modo único (SC)
[10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 10,5 dB

Adicionar à cotação
C3220-1040 C3220-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para (1) 100 / 1000Base-X SFP Slot (vazio)

Adicionar à cotação
C3221-1040 C3221-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para (2) slots 100 / 1000Base-X SFP (vazio)

Adicionar à cotação

Nota: todas as unidades possuem porta USB para aplicação de gerenciamento local.
* C3220-1040 e C3221-1040 têm suporte SGMII para uso com SFPs de cobre 10/100 / 1000Base-T.

Recursos