SGETF Series Stand-Alone Media Converters
Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
SGETF-SeriesSGETF1013-110SGETF1039-110SGETF1014-110SGETF1040-110

Conversor de mídia Gigabit Ethernet autônomo
1000Base-T a 1000Base-SX / LX

SGETF Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de Dados da Série SGETF (224,91 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

A série SGETF é um conversor de mídia autônomo que fornece uma interface entre as portas 1000Base-T e as portas 1000Base-SX / LX, permitindo aos usuários integrar o cabeamento de fibra óptica em ambientes de cobre 1000Base-T. Operando na camada 1, a camada física, os dados são passados pelo conversor na velocidade da linha, tornando-o ideal para aplicações onde a baixa latência é essencial.

Características

  • Auto-MDI / MDIX
  • Auto-negociação de cobre e fibra
  • Passagem de link transparente
  • Restauração Automática de Link
  • Pausa
  • Detecção Remota de Falha

Especificações

Padrões IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
Chave de 6 posições SW1: Detecção remota de falha de fibra (para baixo = habilitado)
SW2: Pausa Simétrica
SW3: Pausa Assimétrica
SW4: Passagem de link transparente (UP = habilitado)
SW5: Auto-negociação de fibra (baixo = habilitado)
SW6: Loopback (para baixo = habilitado)
LEDs de status PWR (alimentação): LED verde constante indica
conexão com alimentação CA externa
RXF (Recebimento de fibra): LED piscando indica
recepção de dados no link de fibra
LKF (link de fibra): LED constante indica fibra
conexão de link
RXC (recepção de cobre): LED piscando indica
recepção de dados no link de cobre
LKC (ligação de cobre): LED constante indica cobre
conexão de link
Dimensões Largura: 3,25 ”[82,55 mm]
Profundidade: 4,8 "[121,92 mm]
Altura: 1 "[25 mm]
Consumo de energia 5,4W, 450mA @ 12VDC
Fonte de energia Requer AC / DC externo; 12 VCC, saída 0,8A min;
Entrada 120-240VAC
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 50 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 2 libras [0,90 kg]
MTBF 382.000 horas (MIL217F2 V5.0) (MIL-HDBK-217F)
1.345.000 horas (Bellcore7 V5.0)
Certificações Segurança: Fonte de alimentação para montagem em parede: Listado UL, Listado cUL
(Canadá); FCC Classe A, CISPR22 / EN55022 Classe A,
EN55024, EN61000, marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
SGETF1013-110 media converter SGETF1013-110

1000Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés] a 1000Base-SX 850nm multimodo (SC) [62,5 / 125 µm de fibra: 220 m / 722 pés] Orçamento do link: 7,0 dB [50/125 µm de fibra : 550 m / 1804 pés]
Orçamento do link: 7,0 dB

Adicionar à cotação
SGETF1039-110 media converter SGETF1039-110

1000Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés] para 1000Base-SX 850nm multimodo (LC) (via TN-SFP-SX) [fibra de 62,5 / 125 µm: 220 m / 722 pés] Orçamento do link: 8,0 dB [fibra de 50/125 µm: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação
SGETF1014-110 media converter SGETF1014-110

1000Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés] a 1000Base-LX 1310nm modo único (SC) [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 10,5 dB

Adicionar à cotação
SGETF1019-110

1000Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés] a 1000Base-LX 1310nm modo único (LC) [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 11,5 dB

Adicionar à cotação
SGETF1040-110 media converter SGETF1040-110

1000Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés] para slot SFP (vazio)

Adicionar à cotação