EOL-SGPOE-Series
SGPOE SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
EOL-SGPOE-SeriesSGPOE1013-100

Conversor de mídia PoE Gigabit Ethernet autônomo
10/100 / 1000Base-T PoE PSE para 1000Base-X

SGPOE Series

Limpar

Descrição

Transition Networks 'AC alimentado Conversores de mídia PoE combinar os dados recebidos em um link de fibra óptica com alimentação de -48 VCC; fornecimento de energia para dispositivos alimentados por equipamento terminal de dados (DTE) (PD) por meio de cabo de par trançado não blindado. Os conversores PoE são Power Sourcing Equipment (PSE) e são totalmente compatíveis com Powered Devices (PD) em conformidade com o padrão IEEE 802.3af. Os conversores também incluem um recurso de detecção de assinatura PD e monitoramento de energia de acordo com o padrão IEEE 802.3af. Este modelo com recursos aprimorados oferece a capacidade de habilitar / desabilitar muitos dos recursos, bem como forçar recursos de porta (consulte a seção de interruptores em Especificações).

Além disso, com a chave PSE / LPT habilitada, uma perda de Fibre RX desabilitará a saída de energia PSE na porta UTP por 2 segundos para permitir a reinicialização do dispositivo remoto, também conhecido como Reinicialização do dispositivo energizado. O conversor PoE é totalmente compatível com dispositivos em conformidade com o padrão IEEE 802.3af, bem como com PDs legados selecionados. O conversor PoE é capaz de inserir energia em pares de dados modo A ou modo B do MDI.

Oportunidade de compra da última vez - quantidades limitadas, enquanto durar o estoque - Saiba mais sobre esta oportunidade

Características

  • As portas SFP suportam fibra 100Base ou 1000Base
  • Opção de porta SFP redundante
  • Compatível com IEEE 802.3af Power-over-Ethernet
  • 48 VCC PSE tensão de saída
  • Modo A ou Modo B Pares de inserção de energia
  • Assinatura de detecção de PD
  • PoE Legacy Detect para não compatível com IEEE 802.3af
  • Dispositivos alimentados (PD)
  • Proteção de Sobrecorrente
  • Detecção de subcorrente
  • Reinicialização do dispositivo energizado
  • Sensor de Carga Mínima
  • Entrada de proteção de falha
  • Auto-negociação
  • Auto-MDI / MDIX
  • Link Pass Through disponível em SGPOE10xx-100
  • Restauração Automática de Link
  • Fonte de alimentação AC externa

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3af
Taxa de dados 10/100/1000 Mbps
Filtrando endereços 8K endereços MAC
Tamanho máximo do pacote 1632 bytes não marcados
1628 bytes marcados
Interruptor SW1: Auto-negociação TP ligado / desligado
SW2: Velocidade TP: Força 10 Mbps ou 100 Mbps (SW1 desligado)
SW3: TP Duplex: Forçar meio ou Full-Duplex (SW1 desligado)
SW4: Fibra Duplex: Half ou Full-Duplex
SW5: Auto-MDI / MDIX ligado / desligado
SW6: PSE ligado / desligado
SW7: PSE / LPT ligado / desligado
SW8: Não utilizado
Dimensões Largura: 4,4 ”[112 mm]
Profundidade: 5,1 ”[129 mm]
Altura: 1 "[25 mm]
Consumo de energia 20 Watts (máx.)
Fonte de energia Requer AC / DC externo; Saída 48 VCC 0,67A;
Entrada de fonte de alimentação externa 90 - 250 VCA
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 40 ° C
Armazenamento: -25 ° C a 85 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 2 libras [0,90 kg]
MTBF Mais de 41.660 horas MIL217F2
Mais de 114.580 horas Bellcore
Certificações EN55022: 1994 + A1: 1996 + A2: 1997 Classe A,
FCC Parte 15 Subparte B, UL 1950
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
SGPOE1013-100 SGPOE1013-100

10/100 / 1000Base-T PoE (RJ-45) [100 m / 328 pés] para 1000Base-SX 850nm multimodo (SC) [62,5 / 125 µm: 220 m / 722 pés] Orçamento do link: 8,0 dB [50 / 125 µm: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação

Oportunidade de compra da última vez - quantidades limitadas, enquanto durar o estoque - Saiba mais sobre esta oportunidade