N-GXE-xx-02 Series with SFP Module
Série N-GXE-xx-02Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
N-GXE-SFP-02-Series-with-SFP-ModuleN-GXE-SC-02N-GXE-LC-02N-GXE-ST-02N-GXE-SFP-02

Placas de interface de rede de fibra Ethernet PCIe Gigabit
1000Base-SX

Série N-GXE-xx-02

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de dados da série N-GXE-xx-02 (241,58 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

A série N-GXE-xx-02 é um adaptador de barramento de fibra Gigabit Ethernet para PCIe que cumpre totalmente com todos os padrões IEEE 802.3z e 1000Base-SX. Ele oferece capacidade de largura de banda full-duplex de até 2.000 Mbps para suportar servidores de ponta. Além disso, com funções avançadas como processamento de pacotes de filtragem de VLAN, agregação de link, balanceamento de carga inteligente, failover e Wake-on-LAN, o adaptador oferece desempenho aprimorado, configuração flexível e rede segura para usuários em um ambiente baseado em padrão. Um indicador LED no suporte exibe o status do link, atividade e velocidade.

Características

  • Suporta barramento PCIe x1
  • Velocidade de rede de alta largura de banda de 1000 Mbps (100/1000 Mbps com negociação automática para a versão SFP)
  • Suporta modo full-duplex
  • Suporta IEEE 802.3x e IEEE 802.3z Full-Duplex Flow Control
  • Compatível com interface PCIe Rev 2.1
  • Suporte para VLAN IEEE 802.1Q
  • Protocolo de Controle de Agregação de Link (LACP)
  • Switch inteligente de agregação de link
  • Balanceamento de carga inteligente (SLB) e failover
  • Suporte Wake-on-LAN completo
  • Suporte de gerenciamento avançado de energia (APM)
  • Configuração avançada e especificação de interface de energia (ACPI) v2.0c
  • Ativação do Magic Packet
  • Jumbo frames suportam até 9014 bytes
  • IPv4 e IPv6
  • IPv4 checksum descarregando TCP / UDP
  • Suporte IPv6 para IP / TCP e IP / UDP recebimento de descarregamento de checksum
  • Descarregamento de Segmentação de Transmissão (TSO)
  • Manipulação de interrupção
  • Interromper controle de estrangulamento
  • Interrupção / Extensão de Sinalização de Mensagem e Legado (MSI / MSI-X)
  • Geração de Interrupção Inteligente
  • Interrupções de baixa latência
  • Inicialização PXE e UEFI
  • Conformidade RoHS
  • Suporte padrão conectado, suporte de baixo perfil incluído
  • Suporta identificação de NIC quando vários cartões são instalados

Especificações

Padrões IEEE 802.3, Edição de 2006
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
IEEE 802.1Q
IEEE 802.3ad
Slot de ônibus PCIe v2.1 x1
LEDs de status Versões óticas fixas:
L / A
Ligado = link de comunicação
Desligado = Falha no link
Flash = Link OK e Atividade
Verde = Full duplex, Amarelo = Half duplex
Versão SFP:
L / A
Ligado = link de comunicação
Desligado = Falha no link
Flash = Link OK e Atividade
Verde = 1 Gbps; Amarelo = 100 Mbps
Suporte de software Windows 7, 8, 8.1,10 Pro, Linux,
Windows Server 2008, 2008 R2, FreeBSD, 2012
Suporte para servidor de inicialização Inicialização PXE e UEFI
Dimensões Profundidade: 4,097 ”[104,064 mm]
Altura: 2,175 ”[55,245 mm]
Consumo de energia 2.0 W PCI-E / ~ 1 watt
Requisito de energia Versão óptica fixa:
0,87 Watts (aproximadamente), 264 mA @ 3,3 VCC
Versão SFP:
1,66 Watts (aproximadamente), 503mA @ 3,3 VCC
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 50 ° C
Armazenamento: -15 ° C a 65 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 0,55 libras. [0,25 kg]
MTBF N-GXE-xx-02 (-SC, -LC, -ST)
1246,176 Bellcore7 V5.0 horas
658.260 Bellcore7 V5.0 horas

N-GXE-SFP-02
1246,176 Bellcore7 V5.0 (horas)
658.260 Bellcore7 V5.0 (horas)
Certificações EN55022 Classe B, EN55024, Marca CE, ROHS
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
PCIe Gigabit Ethernet Fiber Network Interface Cards N-GXE-SC-02

1000Base-SX 850nm multimodo (SC) [62,5 / 125 μm fibra: 220 m / 722 pés] [50/125 μm fibra: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação
N-GXE-LC-02 N-GXE-LC-02

1000Base-SX 850nm multimodo (LC) [62,5 / 125 μm fibra: 220 m / 722 pés] [50/125 μm fibra: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação
N-GXE-ST-02 N-GXE-ST-02

1000Base-SX 850nm multimodo (ST) [62,5 / 125 μm fibra: 220 m / 722 pés] [50/125 μm fibra: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação
N-GXE-SFP-02 N-GXE-SFP-02

Porta de fibra SFP aberta 100 / 1000Base-X (SFP vendido separadamente)

Adicionar à cotação