Single Fiber SFP with Build-in Micro OTDR
Série Ax6-155G1-xU-NEEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
Ax6-155G1-xU-NE Series

SFP de fibra única com Micro OTDR integrado

Série Ax6-155G1-xU-NE

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de dados da série Ax6-155G1-xU-NE (142,89 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

A Transition Networks fornece soluções ópticas avançadas por meio de transceptores ópticos inteligentes. O portfólio inclui um SFP com Micro-OTDR integrado que detecta, localiza e relata automaticamente falhas de fibra óptica, quando instalado em um switch adequado. O SFP é projetado em conformidade com o Contrato Multi-Fonte de 20 Pinos (MSA) plugável de fator de forma pequeno. Dois tipos de OTDR SFP estão disponíveis em fibra única e fibra dupla. Os transceptores de fibra única de frequência única transmitem e recebem no mesmo comprimento de onda, dobrando efetivamente a capacidade da planta de fibra óptica.

Após a interrupção do link de dados ou falha na conexão, a unidade muda para o modo uOTDR, emitindo pulsos de potência ótica (> +13 dBm) e detectando os pulsos refletidos de pelo menos até -42 dBm de potência ótica. A Operação Imune de Reflexão resolve a auto-reflexão de um conector aberto e / ou outros refletores.

Características

  • Link de dados bidirecional de 1,25 Gbps / 125 Mbps
  • Compatível com 1000Base-LX e 100Base-FX
  • Fonte de alimentação única + 3,3 V
  • Compatível com RoHS
  • Compatível com MSA
  • Função OTDR (Reflectômetro Ótico no Domínio do Tempo) integrada
  • Operação Imune de Reflexão Integrada - Qualquer Tipo de Rede
  • Função de diagnóstico digital SFF-8472 (DMI)
  • Faixa dinâmica de 55 dB para o OTDR
  • Zona morta de 30 metros ou menos
  • Resolução de 10 metros ou melhor
  • Precisão de 50 metros ou melhor
  • Orçamento mínimo do link óptico de 20 dB
  • Dissipação de baixa potência <1,5W

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3z
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: -20 ° C a + 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a + 85 ° C
Conformidade IEC 60825-1, FDA CDRH 21-CFR 1040.10
Classe 1
garantia 1 ano

* NOTA: Compatível com as séries LIB-4424 e N2E-306

SKU Descrição  
AF6-155G1-LU-NE

SFP c / OTDR 1000Base-LX / 100Base-FX 1550nm modo único de fibra única (LC) [40km / 24,9mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
AF6-155G1-SU-NE

*EM BREVE*
SFP c / OTDR 1000Base-LX / 100Base-FX 1550nm modo único de fibra única (SC) [40km / 24,9mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
A06-155G1-SU-NE

SFP c / Operação Imune de Reflexão, 1000Base-LX / 100Base-FX, modo único de fibra única de 1550 nm (SC) [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
A06-155G1-LU-NE

*EM BREVE*
SFP com Operação Imune de Reflexão, 1000Base-LX / 100Base-FX, modo único de fibra única de 1550 nm (LC) [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: Outros comprimentos de onda, Duplex e outras opções de distância estão disponíveis mediante solicitação.