TN-10GSFP-xRx Series
TN-10GSFP-xRx SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-10GSFP-xRx-SeriesTN-10GSFP-SRTN-10GSFP-LR1TN-10GSFP-LR1TTN-10GSFP-SRT

Módulos 10GBase SFP + compatíveis com MSA
10GBase-X, SFP + com DMI (LC)

TN-10GSFP-xRx Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: TN-10GSFP-xRx Series Datasheet (247,04 KB) Linha de produto:
Limpar

Características

  • SFP + Transceptor Ótico
  • Compatível com MSA 10G plugável de fator de forma pequeno (SFP +)
  • Função de diagnóstico digital SFF-8472 (DMI)
  • Fonte de alimentação +3,3 V única
  • Links de dados bidirecionais de até 10,5 Gbps
  • Compatível com RoHS
  • Compatível com 10GBase-SR / SW (apenas módulos TN-10GSFP-SRx)
  • Compatível com 10GBase-LR / LW (apenas módulos TN-10GSFP-LR1x)
  • Comprimento máximo do link de 70 km

Especificações

Padrões IEEE 802.3ae
Taxas de dados 10,3 Gbps
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,2 ”[56 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Fonte de energia + 3,3V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Operando: -40 ° C a + 85 ° C (TN-10GSFP-xxT)
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Certificações IEC-60825, FAD 21, CFR 1040.10 e 1040.11
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-10GSFP-SR TN-10GSFP-SR

10GBase-SR / SW, SFP + com DMI 850nm multimodo (LC) [300/82/33 m; 985/269/108 pés] Orçamento do link: 2,6 dB

Adicionar à cotação
MSA Compliant 10GBase SFP+ Modules TN-10GSFP-LR1

10GBase-LR / LW, SFP + com modo único DMI 1310nm (LC) [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 6,4 dB

Adicionar à cotação
TN-10GSFP-LR1T TN-10GSFP-LR1T

10GBase-LR / LW, SFP + com DMI 1310nm modo único (LC) [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 9,0 dB

Adicionar à cotação
TN-10GSFP-SRT * TN-10GSFP-SRT

10GBase-SR / SW, SFP + com DMI 850nm multimodo (LC) [300/82/33 m; 985/269/108 pés] Orçamento do link: 2,6 dB

Adicionar à cotação

* Distância de até 300m em fibra multimodo 50/125 OM3, até 82 m para fibra multimodo 50/125 um com modelo.

Largura de banda de 500 MHz-km a 850nm e até 33m para fibra multimodo de 62,5 / 125 um com largura de banda de modelo de 200 MHzkm a 850nm.