TN-CWDM-10G-1xx0-80-Series
Série TN-CWDM-10G-1xx0-80Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-CWDM-10G-1xx0-80-SeriesTN-CWDM-10G-1470-80TN-CWDM-10G-1490-80TN-CWDM-10G-1530-80TN-CWDM-10G-1550-80TN-CWDM-10G-1590-80

Módulos CWDM SFP + compatíveis com Cisco
10GBase-ZR / ZW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC)

Série TN-CWDM-10G-1xx0-80

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de Dados da Série TN-CWDM-10G-1xx0-80 (270,61 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Ethernet 10G, Aplicativos xDSL e Switching Metro Edge.

Características

  • Compatível com 10GBase-ER / EW
  • Função de diagnóstico digital SFF-8472 (DMI)
  • Comprimento máximo do link de 80 km
  • Compatível com RoHS
  • SFP + Transceptor óptico com conector LC duplex
  • Fonte de alimentação +3,3 V única

Especificações

Padrões IEEE 802.3ae
Comprimento de onda de saída -5,5 nm <λc <+ 7,5 nm
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Entrada de energia + 5V, 3,3V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21,
CFR 1040.10 e 1040.11
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-CWDM-10G-1470-80 TN-CWDM-10G-1470-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1470 nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-CWDM-10G-1490-80 TN-CWDM-10G-1490-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1490 nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-CWDM-10G-1510-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1510nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-CWDM-10G-1530-80 TN-CWDM-10G-1530-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1530nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
Cisco Compatible CWDM SFP+ Modules TN-CWDM-10G-1550-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1550nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-CWDM-10G-1570-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1570nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-CWDM-10G-1590-80 TN-CWDM-10G-1590-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1590nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-CWDM-10G-1610-80

10GBase-LR / LW / 10G Fibre Channel, SFP + com modo único DMI (LC) 1610nm [80 km / 49,8 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: Os módulos 10G TN-CWDM-10G-1xx0-80 da Transition Networks são compatíveis com Cisco * e são projetados para comunicações de dados óticos seriais bidirecionais, como Ethernet 10G. Cada X2 / XFP / SFP + opera em um comprimento de onda CWDM nominal. Existem 8 comprimentos de onda disponíveis em passos de 20 nm de 1470 nm a 1610 nm.

* Os módulos X2 / XFP / SFP + da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que nossos módulos X2 / XFP / SFP + sejam usados em todas as outras plataformas XFP compatíveis com MSA. Além disso, os módulos TN-CWDM-10G-1xx0-80 também são compatíveis com todos os equipamentos baseados em Cisco X2 / XFP / SFP +, bem como com o software IOS da Cisco. Os módulos SFP da Transition Networks NÃO SÃO módulos da marca OEM da Cisco.