Compre Agora
Cisco Compliant 100G QSFP28
TN-QSFP-100G SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-QSFP-100G-SeriesTN-QSFP-100G-SR4TN-QSFP-100G-LR4TN-QSFP-100G-CWDM4

Compatível com Cisco 100G QSFP28
QSFP28 100GBase-X com DMI

TN-QSFP-100G Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de Dados da Série TN-QSFP-100G (288,52 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

Os transceptores ópticos QSFP28 da série Transition Networks TN-QSFP-100G são conectáveis hot-swap que podem ser instalados em qualquer porta QSFP28 para conexões Ethernet de 100 Gigabit. A nova geração de soluções de transceptor 100G, que são compatíveis com o padrão IEEE 802.3bm, oferece aos clientes uma ampla seleção de opções de conectividade Ethernet 100G de alta densidade e tamanho compacto e baixo consumo de energia.

A aplicação inclui: data center, rede de computação de alto desempenho, rede central

Características

  • Fator de forma QSFP28 hot-pluggable
  • Alta capacidade: até 103,1 Gbps
  • Compatível com QSFP28 MSA
  • Fonte de alimentação única de 3,3 V
  • Dissipação de energia <3,5 Watts
  • Compatível com RoHS
  • Monitoramento de diagnóstico digital
  • 100GBase-SR4: 4 x 25 Gbps, 850 nm, multimodo, 100 m sobre OM4, MPO
  • 100GBase-LR4: 4 x 25 Gbps, comprimento de onda WDM, modo único, 10 km, LC duplex
  • 100GBase-CWDM4 MSA: 4 x 25 Gbps, comprimento de onda WDM, modo único, 2 km, LC duplex

Especificações

Padrões IEEE 802.3bm
SFF 8436
Dimensões Largura: 0,71 ”[18 mm]
Profundidade: 2,83 ”[72 mm]
Altura: 0,33 ”[8,5 mm]
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a + 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a + 85 ° C
Certificações IEC 60825-1, FDA CDRH 21-CFR 1040.10 Classe 1
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-QSFP-100G-SR4 TN-QSFP-100G-SR4

QSFP28 100GBase-SR4, 850 nm multimodo (MPO) [100 m / 328 pés em OM4] [70 m / 229 pés em OM3] com DMI Link Orçamento: 2,3 dB

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-QSFP-100G-LR4 TN-QSFP-100G-LR4

QSFP28 100GBase-LR4, 1295nm, 1300nm, 1304nm, 1309nm, modo único (LC) [10 km / 6,2 mi.] Com DMI Link Orçamento: 6,3 dB

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-QSFP-100G-CWDM4 TN-QSFP-100G-CWDM4

QSFP28 100GBase-LR4, 1295nm, 1300nm, 1304nm, 1309nm, modo único (LC) [2 km / 1,2 mi.] Com DMI Link Orçamento: 6,3 dB

Adicionar à cotação Compre Agora

* Os módulos QSFP28 da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que nossos módulos QSFP28 sejam usados em todas as outras plataformas QSFP28 compatíveis com MSA. Além disso, os módulos QSFP28 da Transition Networks também são compatíveis com todos os roteadores e switches baseados em QSFP28 da Cisco, bem como com o software IOS da Cisco. Os módulos QSFP28 da Transition Networks NÃO SÃO módulos da marca OEM da Cisco.