Padrão

Módulos SFP Fibre Channel 1000Base compatíveis com MSA
Multimodo 1000Base-SX (LC) com DMI

TN-SFP-SXB Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de dados da série TN-SFP-SXB (163,35 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Gigabit Ethernet, infraestrutura de switch Fibre Channel, aplicativos xDSL e switch Metro Edge.

Características

  • Transceptor óptico de pegada SFP hot-pluggable
  • Função de diagnóstico digital
  • Compatível com SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)

Especificações

Padrões IEEE 802.3
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Consumo de energia 0,66 Watts
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-SFP-SXB1

1000Base-SX 1310nm TX / 1550nm RX multimodo (LC) com DMI [500 m / 1640 pés] Orçamento do link: 7,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-SXB2

1000Base-SX 1550nm TX / 1310nm RX multimodo (LC) com DMI [500 m / 1640 pés] Orçamento do link: 7,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: De acordo com a literatura da Cisco Systems, os switches Cisco com slots SFP não aceitam módulos que não sejam os próprios SFPs da Cisco. O switch Cisco identifica o ID do fabricante junto com o número da peça e bloqueia as operações para esta porta para interfaces não Cisco.

As unidades SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que os módulos SFP da Transition Networks sejam usados em outras plataformas SFP compatíveis com MSA sem problemas.