C3210 Series
此图片是全家福,并不代表每个SKU
C3210-SeriesC3210-1013C3210-1039C3210-1014C3210-1040

ION千兆位以太网媒体和速率转换器模块
10/100 / 1000Base-T至1000Base-SX / LX

C3210系列

清除

描述

ION C3210是 媒体转换器 该模块在10/100 / 1000Base-T端口和1000Base-SX / LX端口之间提供接口,使用户可以将光纤布线集成到10/100/1000铜环境中。该转换器在数据链路层的第2层上运行,不仅将铜转换为光纤,而且还提供速率转换,使旧式10/100铜器件可以连接到1000Base-SX / LX光纤。 ION C3210安装在受管理的ION机箱中是可管理的设备。

特征

  • 铜缆和光纤自动协商
  • 开关可选速度
  • 自动MDI / MDIX
  • 链接直通
  • 远程故障检测
  • 暂停
  • 自动链接还原
  • IEEE 802.1p QoS,IPv4 TOS / DiffServ,IPv6流量类别
  • IEEE 802.1Q端口VLAN,标记和加倍标记(Q in Q)
  • 现场可升级固件
  • UTP端口上的虚拟电缆测试
  • 单向数据传输
  • 带宽分配
  • DMI,符合SFF-8472的数字诊断
  • 每个端口的RMON计数器
  • 可用于任何ION平台机箱
  • 安全的单向传输
  • 基于标准,将与任何标准10/100 / 1000Base-T和任何标准1000Base-SX或-LX端口链接

规格

标准品 IEEE 802.3
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3u
IEEE 802.3z
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
数据速率 10/100/1000 Mbps;第2层
最大画面尺寸 10,240字节(支持巨型帧)
链接到xGFEB10xx-120时为1,632字节
转变 SW1:TP自动协商
SW2:TP速度
SW3:TP双工
SW4:链接通过
SW5:光纤双工
SW6:未使用
跳线 硬件/软件模式,自动MDI / MDIX
状态指示灯 PWR(电源):ON =连接到电源
背板
LACT(光纤链路):ON =光纤链路,闪烁=活动
UTP双工/链接:橙色=半双工链接,
闪烁=半双工活动,绿色=全双工链接,
闪烁=全双工活动,
熄灭= 10 Mbps操作(或无链接),
橙色= 100 Mbps操作,绿色= 1000 Mbps操作
方面 宽度:0.86英寸[22毫米]
深度:6.5英寸[165毫米]
高度:3.4英寸[86毫米]
能量消耗 3.6瓦,300mA @ 12 VDC
环境 环境规格取决于所选机箱
工作:0°C至50°C
湿度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺
重量 1磅[0.45公斤]
平均无故障时间 超过250,000小时(MIL-HDBK-217F)
超过667,500小时(Bellcore)
资质认证 CISPR / EN55022 A类,EN55024,EN61000,
FCC A级,CE标志
保修单 一生

订购信息

存货单位 描述  
C3210-1013 C3210-1013

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
到1000Base-SX 850nm多模(SC)
[62.5 / 125 µm光纤:220 m / 722英尺。] [50/125 µm
光纤:550 m / 1804英尺。]链路预算:8.5 dB

添加报价
C3210-1039 C3210-1039

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328英尺]
到1000Base-SX 850nm多模(LC)
通过SFP
[62.5 / 125μm光纤:220 m / 722英尺。
[50/125μm纤维:550 m / 1804英尺。]
链接预算:8.0 dB

添加报价
C3210-1014 C3210-1014

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
至1000Base-LX 1310nm单模(SC)
[10 km / 6.2英里]链路预算:10.5 dB

添加报价
Ethernet Media Converter Module – C3210-1040 C3210-1040

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
到1000Base-X SFP插槽(空)

添加报价

资源