M/GE-ISW Series
M / GE-ISW系列此图片是全家福,并不代表每个SKU
M-GE-ISW-SeriesM-GE-ISW-SX-01M-GE-ISW-LC-01M-GE-ISW-LX-01M-GE-ISW-SFP-01

加固的迷你千兆以太网媒体转换器
10/100 / 1000Base-T至1000Base-SX / LX

M / GE-ISW系列

清除

描述

M / GE-ISW系列是 加固的千兆以太网Mini媒体转换器 可以在硬化或室外环境中在10/100 / 1000Base-T端口和1000Base-SX / LX端口之间进行具有成本效益的媒体转换。 Mini在-40°C至+ 75°C的支持工作温度范围内,为在极端环境下将铜转换为光纤提供了节省空间的替代方案。

特征

  • 单元和端口LED可以提供快速的状态信息
  • 自动协商
  • 固定全双工光纤
  • 铜端口上的Auto-MDI / MDIX
  • 主动链接通过
  • 巨型帧(最大10240Bytes)
  • 通过接线端子支持DC和AC输入电源
    • 如果电源电压与设备输入功率不匹配,则可以使用外部电源
    • 包括桶形连接器尾纤电缆
  • 多种安装选项
    • 随附DIN导轨夹和魔术贴
    • 壁挂支架单独出售
  • 过载电流保护
  • 反极性保护

规格

标准品 IEEE 802.3
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
数据速率 10/100 / 1000Mbps
最大画面尺寸 10240字节
状态指示灯 PWR(电源):(在RJ-45以下)ON =正常运行时亮起
FX-Link / Act(光纤链接/活动):( RJ-45的左上方)
开=链接;闪烁=活动
TX-Link / Act(铜缆链接/活动):( RJ-45的右上角)
开=链接;闪烁=活动
方面 宽度:1.8英寸(46毫米)
深度:85毫米(3.3英寸)
高度:0.85英寸[22毫米]
能量消耗 1.2瓦
电源输入 2针接线端子
设备接受12-48 VDC或24-36VAC
(外部电源另售)
防护等级 IP20
环境 工作温度:-40°C至+ 75°C
储存:-40°C至+ 85°C
湿度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺
重量 0.40磅[0.18公斤]
平均无故障时间 超过41,680小时(MIL-HDBK-217F)
超过114,580小时(Bellcore7 V5.0)
资质认证 FCC A级,CISPR22 / EN55022 A级,EN55034,CE标志
保修单 一生

订购信息

存货单位 描述  
M-GE-ISW-SX-01 industrial media converter M / GE-ISW-SX-01

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)至1000Base-SX,多模SC,[62.5 / 125 um:220 m / 722 ft。] [50/125 um:550 m / 1804 ft。]链接预算:7.5 D b

添加报价
M-GE-ISW-LC-01 industrial media converter M / GE-ISW-LC-01

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)至1000Base-SX,多模LC,[62.5 / 125 um:220 m / 722 ft。] [50/125 um:550 m / 1804 ft。]链接预算:8.0 D b

添加报价
M-GE-ISW-LX-01 industrial media converter M / GE-ISW-LX-01

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)至1000Base-LX,单模SC,[10 km / 6.2 mi。]链路预算:10.5 dB

添加报价
Hardened Mini Gigabit Ethernet Media Converter M / GE-ISW-SFP-01

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)至100 / 1000Base-X开放式SFP插槽

添加报价