此图片是全家福,并不代表每个SKU
TN-USB3-SX-01-Series-2021TN-USB3-SX-01SC-EOLTN-USB3-SX-01LCTN-USB3-SFP-01

Scorpion-USB™3.0转千兆以太网光纤适配器
1000Base-SX

TN-USB3-SX-01系列

SKU: 不适用 数据表: TN-USB3-SX-01系列数据表 (234.83 知识库) 生产线:
清除

描述

使用Scorpion-USB™3.0 千兆以太网光纤适配器 在PC,笔记本电脑或平板电脑上的USB端口与交换机上的1000Mbps以太网光纤端口之间创建EMI安全数据连接。这种独特的USB到光纤适配器非常适合用于出于安全考虑而并非首选无线传输技术或铜缆缺乏带宽,距离或共享数据密集型文件的安全性的应用。 Scorpion-USB千兆位以太网光纤适配器允许不具有光纤端口的计算设备通过其USB接口快速,可靠且安全地连接到基于光纤的以太网。

Scorpion-USB千兆位以太网光纤适配器专为运行当今最流行的操作系统并部署在光纤密集网络环境中的笔记本电脑,笔记本电脑和平板电脑而设计,可通过USB 3.0端口安全连接到基于光纤的千兆位以太网。只需将适配器插入USB端口,安装驱动程序,即可进行连接。

特征

  • 通过USB 3.0接口的千兆以太网光纤连接比铜缆或无线传输更快,更远,更安全地提供高带宽服务
  • 总线供电的设备,无需外部电源
  • 多模 LC 或行业标准 SFP 光纤端口
  • SFP版本支持双速100 / 1000Mbps SFP模块
  • LED指示USB速度/活动和光纤链路/活动
  • 支持IEEE 802.1Q VLAN标记
  • 塑料ABS外壳,带有9英寸尾纤到USB A型连接器
  • WHQL认证的Windows 7、8、8.1、10驱动程序;也提供Linux和MacIntosh 10.6至10.11驱动程序

规格

标准品 IEEE 802.3-2008
IEEE 802.1Q
USB 3.0
数据速率 USB 3.0(A型连接器):625 MBps(5000 mbps)
光纤:125 MBps(1000 mbps)
光纤端口 1000Base-SX LC
100 / 1000Base-X SFP
最大画面尺寸 1518字节(未标记)
状态指示灯 USB:速度/活动
绿色:开– USB 3.0
黄色:开– USB 2.0
绿色和黄色:关闭– USB断开
纤维:速度/活动
绿色–链接@ 1000Mbps,
黄色–链接@ 100Mbps,
闪烁–活动
软件支援 Windows 7、8、8.1、10,Linux和
Macintosh 10.6至10.11
方面 宽度:2.09英寸[56毫米]
深度:233毫米(12.25英寸)
高度:1英寸[20毫米]
能量消耗 2.1瓦(LC:典型)
最大3.15瓦(SFP:符合MSA标准,最多支持1瓦模块)
能量源 USB总线
环境 工作:0°C至50°C
储存:-20°C至+ 80°C
湿度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺(降额)
重量 0.35磅[0.16公斤]
平均无故障时间 超过 5,800,000 小时 Telcordia SR-332(第 4 期)
资质认证 EN55032 A类,EN55024,FCC第15部分,B部分,A类,CE标志
保修单 一生

TN-USB3-SX-01(SC) 上次购买机会 – 数量有限,售完为止 – 了解有关此机会的更多信息

存货单位 描述  
TN-USB3-SX-01(SC)

*最后一次购买机会*
USB 3.0到以太网1000Base-SX多模(SC)[62.5 / 125 µm:220 m / 722 ft。] [50/125 µm:550 m / 1804 ft。]链路预算:7.5 dB

添加报价
TN-USB3-SX-01(LC) TN-USB3-SX-01(液晶显示器)

USB 3.0到以太网1000Base-SX多模(LC)[62.5 / 125 µm:220 m / 722 ft。] [50/125 µm:550 m / 1804 ft。]链路预算:7.0 dB

添加报价
TN-USB3-SFP-01 TN-USB3-SFP-01

USB 3.0到以太网100 / 1000Base-X开放SFP插槽

添加报价