立即购买
TN-SFP-10G Series
TN-SFP-10G-xR系列此图片是全家福,并不代表每个SKU
TN-SFP-10G-SeriesTN-SFP-10G-SRTN-SFP-10G-LRTN-SFP-10G-LR-PKTN-SFP-10G-ERTN-SFP-10G-ZR
TN-SFP-10G-ZR-10TN-SFP-10G-SR-PK

思科兼容10GBase SFP +模块
10GBase-X,带DMI的SFP +(LC)

TN-SFP-10G-xR系列

清除

描述

应用包括:10G以太网交换机和路由器以及城域边缘交换。

特征

  • 带有LC连接器的SFP +光学收发器
  • 符合10G小型可插拔(SFP +)MSA
  • 符合 IEEE 802.3ae 10GBase-SR/LR
  • SFF-8472数字诊断功能(DMI)
  • 最大链接长度为100公里
  • + 3.3V单电源
  • 符合RoHS

规格

标准品 IEEE 802.3z
IEEE 802.3
IEEE 802.3ae
输出波长 -5.5纳米 <λc <+7.5纳米
方面 宽度:13毫米[0.52英寸]
深度:55毫米(2.18英寸)
高度:0.33英寸[8毫米]
电源输入 3.3伏
环境 工作:0°C至70°C
储存:-40°C至85°C
资质认证 IEC-60825,FDA 21,CFR 1040.10和1040.11; UL认证(仅限特定的SKU)
保修单 一生

订购信息

存货单位 描述  
TN-SFP-10G-SR TN-SFP-10G-SR

具有DMI 850nm多模(LC)的10GBase-SR,SFP + [300/82/33 m; 985/269/108英尺。]链路预算:4.0 dB; UL认证
使用50/125 OM3 / OM4多模光纤的最大距离为300m,使用型号50/125 um多模光纤的最大距离为82 m。在850nm处的带宽为500 MHz-km,对于62.5 / 125 um多模光纤,其最大带宽为33m,在850nm处的模型带宽为200 MHzkm。

添加报价 立即购买
TN-SFP-10G-LR TN-SFP-10G-LR

具有DMI 1310nm单模(LC)的10GBase-LR,SFP + [10 km / 6.2 mi。]链路预算:9.0 dB; UL认证

添加报价 立即购买
TN-SFP-10G-LR-PK TN-SFP-10G-LR-PK

盒装(20)TN-SFP-10G-LR
具有DMI 1310nm单模(LC)的10GBase-LR,SFP + [10 km / 6.2 mi。]链路预算:9.0 dB

添加报价 立即购买
TN-SFP-10G-ER TN-SFP-10G-ER

具有DMI 1550nm单模(LC)的10GBase-ER,SFP + [40 km / 24.9英里]链路预算:15.8 dB

添加报价 立即购买
TN-SFP-10G-ZR TN-SFP-10G-ZR

具有DMI 1550nm单模(LC)的10GBase-ZR,SFP + [80 km / 49.7 mi。]链路预算:24.0 dB

添加报价
TN-SFP-10G-ZR-10 TN-SFP-10G-ZR-10

具有DMI 1550nm单模(LC)的10GBase-ZR,SFP + [100 km / 62.1英里]链路预算:26.0 dB

添加报价
TN-SFP-10G-SR-PK TN-SFP-10G-SR-PK

盒装(20)TN-SFP-10G-SR
具有DMI 850nm多模(LC)的10GBase-SR,SFP + [300/82/33 m; 985/269/108英尺]链路预算:4.0 dB

添加报价

注意:Transition Networks TN-SFP-10G-xR系列10G SFP +收发器模块旨在安装在允许10GBase-X的任何SFP +端口中。
通过SFP +连接器连接到网络。 TN-SFP-10G-xR收发器符合Cisco *标准,专为双向串行光数据通信(例如10G以太网)而设计,速度最高可达10.3 Gbps。

* Transition Networks的SFP +模块完全符合多源协议(MSA)。这种合规性使得我们的SFP +模块可以在所有其他符合MSA的SFP +平台中使用。此外,Transition Networks SFP模块还与所有基于Cisco SFP +的路由器和交换机以及Cisco的IOS软件兼容。过渡网络SFP +模块不是Cisco OEM品牌模块