TN-SFP-LXB Series
TN-SFP-LXB11此图片是全家福,并不代表每个SKU
TN-SFP-LXB-SeriesTN-SFP-LXB11TN-SFP-LXB12TN-SFP-LXB21TN-SFP-LXB22TN-SFP-LXB41
TN-SFP-LXB42TN-SFP-LXB81TN-SFP-LXB11TTN-SFP-LXB12T

符合MSA要求的1000Base光纤通道SFP模块
具有DMI的1000Base-BX单模(LC)

TN-SFP-LXB系列

清除

描述

应用程序包括:千兆位以太网交换机和路由器,光纤通道交换机基础结构,xDSL应用程序和城域边缘交换。

特征

  • 可热插拔SFP封装的光收发器
  • 数字诊断功能
  • 符合SFP多源协议(MSA)

规格

标准品 IEEE 802.3
方面 宽度:13毫米[0.52英寸]
深度:55毫米(2.18英寸)
高度:0.33英寸[8毫米]
能量消耗 0.66瓦
电源输入 3.3伏
环境 工作:0°C至70°C
工作温度:-40°C至85°C(TN-SFP-LXBxxT)
资质认证 IEC-60825,FDA 21,CFR 1040.10和1040.11; UL认证(仅限特定的SKU)
保修单 一生

订购信息

存货单位 描述  
SFP Transceivers – TN-SFP-LXB11 SFP Module TN-SFP-LXB11

具有DMI的1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX单纤单模(LC)[10 km / 6.2 mi。]链路预算:11.0 dB; UL认证

添加报价
TN-SFP-LXB12 TN-SFP-LXB12

具有DMI的1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX单纤单模(LC)[10 km / 6.2 mi。]链路预算:11.0 dB; UL认证

添加报价
TN-SFP-LXB21 TN-SFP-LXB21

具有DMI的1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX单纤单模(LC)[20 km / 12.4 mi。]链路预算:14.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB22 TN-SFP-LXB22

具有DMI的1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX单纤单模(LC)[20 km / 12.4 mi。]链路预算:14.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB41 TN-SFP-LXB41

具有DMI的1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX单纤单模(LC)[40 km / 24.9 mi。]链路预算:20.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB42 TN-SFP-LXB42

具有DMI的1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX单纤单模(LC)[40 km / 24.9 mi。]链路预算:20.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB81 TN-SFP-LXB81

具有DMI的1000Base-BX 1510nm TX / 1590nm RX单纤单模(LC)[80 km / 49.7 mi。]链路预算:24.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB82

具有DMI的1000Base-BX 1590nm TX / 1510nm RX单纤单模(LC)[80 km / 49.7 mi。]链路预算:24.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB11T TN-SFP-LXB11T

具有DMI的1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX单纤单模(LC)[10 km / 6.2 mi。]链路预算:11.0 dB

添加报价
TN-SFP-LXB12T TN-SFP-LXB12T

具有DMI的1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX单纤单模(LC)[10 km / 6.2 mi。]链路预算:11.0 dB

添加报价

注意:根据Cisco Systems的文献,带有SFP插槽的Cisco交换机不接受Cisco自己的SFP以外的模块。思科交换机会识别制造商ID以及部件号,并阻止非Cisco接口对该端口的操作。

Transition Networks的SFP单元完全符合多源协议(MSA)。这种合规性使得Transition Networks的SFP模块可以在其他符合MSA的SFP平台上使用,而不会出现任何问题。