占位

符合MSA要求的1000Base光纤通道SFP模块
具有DMI的1000Base-SX多模(LC)

TN-SFP-SXB系列

清除

描述

应用程序包括:千兆位以太网交换机和路由器,光纤通道交换机基础结构,xDSL应用程序和城域边缘交换。

特征

  • 可热插拔SFP封装的光收发器
  • 数字诊断功能
  • 符合SFP多源协议(MSA)

规格

标准品 IEEE 802.3
方面 宽度:13毫米[0.52英寸]
深度:55毫米(2.18英寸)
高度:0.33英寸[8毫米]
能量消耗 0.66瓦
电源输入 3.3伏
环境 工作:0°C至70°C
资质认证 IEC-60825,FDA 21,CFR 1040.10和1040.11
保修单 一生

订购信息

存货单位 描述  
TN-SFP-SXB1

具有DMI的1000Base-SX 1310nm TX / 1550nm RX多模(LC)[500 m / 1640 ft。]链路预算:7.0 dB

添加报价
TN-SFP-SXB2

具有DMI的1000Base-SX 1550nm TX / 1310nm RX多模(LC)[500 m / 1640 ft。]链路预算:7.0 dB

添加报价

注意:根据Cisco Systems的文献,带有SFP插槽的Cisco交换机不接受Cisco自己的SFP以外的模块。思科交换机会识别制造商ID以及部件号,并阻止非Cisco接口对该端口的操作。

Transition Networks的SFP单元完全符合多源协议(MSA)。这种合规性使得Transition Networks的SFP模块可以在其他符合MSA的SFP平台上使用,而不会出现任何问题。