C3110 Series
C3110系列此圖片是全家福,並不代表每個SKU
C3110-SeriesC3110-1013C3110-1039C3110-1014C3110-1040

ION千兆以太網媒體轉換器模塊
1000Base-T至1000Base-SX / LX

C3110系列

清除

描述

ION C3110是 媒體轉換器 提供在1000Base-T端口和1000Base-SX / LX端口之間提供接口的模塊,允許用戶將光纖佈線集成到1000Base-T銅線環境中。

數據在第1層(物理層)上運行,以線速度通過轉換器,因此非常適合要求低延遲的應用。 ION C3110安裝在受管理的ION機箱中是可管理的設備。

特徵

  • 銅纜和光纖自動協商
  • TP端口上的Auto-MDI / MDIX
  • 透明鏈接直通
  • 遠程故障檢測
  • 回送
  • 暫停
  • 自動鏈接還原
  • 現場可升級固件
  • 可用於任何ION平台機箱
  • 通過將C3110與成本更低的1000Base-T交換機配對來進行經濟有效的光纖部署,從而在不增加成本的情況下提供光纖的優勢
  • 基於標準,將與任何標準1000Base-T和任何標準1000Base-SX或LX端口鏈接

可管理的功能

  • 向機箱管理軟件報告轉換器狀態:
    • 銅纜和光纖鏈路/接收狀態
    • 硬件開關設置
    • 接收錯誤計數
  • 寫操作包括:
    • 寫操作啟用/禁用
    • 開機/關機設備
    • 自動協商啟用/禁用
    • 遠程光纖故障檢測
    • 鏈接直通啟用/禁用
    • 暫停啟用/禁用
    • 對稱暫停
    • 非對稱TX暫停
    • 非對稱RX暫停

注意:與ION Management Module一起在ION Platform機箱中使用時,可管理功能可用。

規格

標準品 IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
IEEE 802.3 2000
數據速率 1000 Mbps,第1層
轉變 SW1:遠程光纖故障檢測
SW2:暫停(對稱)
SW3:暫停(不對稱)
SW4:透明墨水通過(向上=啟用)
SW5:光纖自動協商(向下=啟用)
SW6:環回
跳線 硬件:操作模式由以下設置決定:
4位開關
軟件:操作模式由最
最近保存的板載微處理器設置
狀態指示燈 LKF(光纖鏈路):亮=光纖鏈路,閃爍活動
PWR(電源):亮=連接到電源背板
TP LED 1(銅鏈接):亮=鏈接,閃爍活動
TP LED2(銅雙工):亮=全雙工
方面 寬度:0.86英寸[22毫米]
深度:6.5英寸[165毫米]
高度:3.4英寸[86毫米]
能量消耗 3.6瓦,300mA @ 112 VDC
環境 環境規格取決於所選機箱
工作:0°C至50°C
濕度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺
重量 1磅[0.45公斤]
平均無故障時間 超過250,000小時(MIL-HDBK-217F)
超過667,500小時(Bellcore)
資質認證 CISPR / EN55022 A級,FCC A級,CE標誌,EN55024
保修單 一生

訂購信息

存貨單位 描述  
Ethernet Media Converter Module – C3110 C3110-1013

1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328英尺]至1000Base-SX 850nm多模(SC)[62.5 / 125μm光纖:220 m / 722英尺] [50/125μm光纖:550 m / 1804英尺]鏈路預算:8.5 dB

添加報價
C3110-1039

通過SFP [62.5 / 125μm光纖:220 m / 722 ft。]從1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328 ft。]到1000Base-SX 850nm多模(LC)鏈路預算:8.0 dB [50/125 μm光纖:550 m / 1804英尺。]鏈路預算:8.0 dB

添加報價
C3110-1014 C3110-1014

1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328 ft。]到1000Base-LX 1310nm單模(SC)[10 km / 6.2 mi。]鏈路預算:10.5 dB

添加報價
C3110-1040 C3110-1040

1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328 ft。]至1000Base-X SFP插槽(空)

添加報價

注意:與ION Management Module一起在ION Platform機箱中使用時,Manageable可用。

資源