C3210 Series
此圖片是全家福,並不代表每個SKU
C3210-SeriesC3210-1013C3210-1039C3210-1014C3210-1040

ION千兆位以太網媒體和速率轉換器模塊
10/100 / 1000Base-T至1000Base-SX / LX

C3210系列

清除

描述

ION C3210是 媒體轉換器 該模塊在10/100 / 1000Base-T端口和1000Base-SX / LX端口之間提供接口,使用戶可以將光纖佈線集成到10/100/1000銅環境中。該轉換器在數據鏈路層的第2層上運行,不僅將銅轉換為光纖,而且還提供速率轉換,使舊式10/100銅器件可以連接到1000Base-SX / LX光纖。 ION C3210安裝在受管理的ION機箱中是可管理的設備。

特徵

  • 銅纜和光纖自動協商
  • 開關可選速度
  • 自動MDI / MDIX
  • 鏈接直通
  • 遠程故障檢測
  • 暫停
  • 自動鏈接還原
  • IEEE 802.1p QoS,IPv4 TOS / DiffServ,IPv6流量類別
  • IEEE 802.1Q端口VLAN,標記和加倍標記(Q in Q)
  • 現場可升級固件
  • UTP端口上的虛擬電纜測試
  • 單向數據傳輸
  • 帶寬分配
  • DMI,符合SFF-8472的數字診斷
  • 每個端口的RMON計數器
  • 可用於任何ION平台機箱
  • 安全的單向傳輸
  • 基於標準,將與任何標準10/100 / 1000Base-T和任何標準1000Base-SX或-LX端口鏈接

規格

標準品 IEEE 802.3
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3u
IEEE 802.3z
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
數據速率 10/100/1000 Mbps;第2層
最大畫面尺寸 10,240字節(支持巨型幀)
鏈接到xGFEB10xx-120時為1,632字節
轉變 SW1:TP自動協商
SW2:TP速度
SW3:TP雙工
SW4:鏈接通過
SW5:光纖雙工
SW6:未使用
跳線 硬件/軟件模式,自動MDI / MDIX
狀態指示燈 PWR(電源):ON =連接到電源
背板
LACT(光纖鏈路):ON =光纖鏈路,閃爍=活動
UTP雙工/鏈接:橙色=半雙工鏈接,
閃爍=半雙工活動,綠色=全雙工鏈接,
閃爍=全雙工活動,
熄滅= 10 Mbps操作(或無鏈接),
橙色= 100 Mbps操作,綠色= 1000 Mbps操作
方面 寬度:0.86英寸[22毫米]
深度:6.5英寸[165毫米]
高度:3.4英寸[86毫米]
能量消耗 3.6瓦,300mA @ 12 VDC
環境 環境規格取決於所選機箱
工作:0°C至50°C
濕度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺
重量 1磅[0.45公斤]
平均無故障時間 超過250,000小時(MIL-HDBK-217F)
超過667,500小時(Bellcore)
資質認證 CISPR / EN55022 A類,EN55024,EN61000,
FCC A級,CE標誌
保修單 一生

訂購信息

存貨單位 描述  
C3210-1013 C3210-1013

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
到1000Base-SX 850nm多模(SC)
[62.5 / 125 µm光纖:220 m / 722英尺。] [50/125 µm
光纖:550 m / 1804英尺。]鏈路預算:8.5 dB

添加報價
C3210-1039 C3210-1039

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328英尺]
到1000Base-SX 850nm多模(LC)
通過SFP
[62.5 / 125μm光纖:220 m / 722英尺。
[50/125μm纖維:550 m / 1804英尺。]
鏈接預算:8.0 dB

添加報價
C3210-1014 C3210-1014

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
至1000Base-LX 1310nm單模(SC)
[10 km / 6.2英里]鏈路預算:10.5 dB

添加報價
Ethernet Media Converter Module – C3210-1040 C3210-1040

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
到1000Base-X SFP插槽(空)

添加報價

資源