N-GXE-xx-02 Series with SFP Module
N-GXE-xx-02系列此圖片是全家福,並不代表每個SKU
N-GXE-SFP-02-Series-with-SFP-ModuleN-GXE-SC-02N-GXE-LC-02N-GXE-ST-02N-GXE-SFP-02

PCIe千兆以太網光纖網絡接口卡
1000Base-SX

N-GXE-xx-02系列

SKU: 不適用 數據表: N-GXE-xx-02系列數據表 (241.58 知識庫) 生產線:
清除

描述

N-GXE-xx-02系列是光纖千兆以太網到PCIe總線適配器,完全符合所有IEEE 802.3z和1000Base-SX標準。它提供高達2000 Mbps的全雙工帶寬容量,以支持高端服務器。此外,該適配器具有VLAN過濾數據包處理,鏈路聚合,智能負載平衡,故障轉移和LAN喚醒等高級功能,可為基於標準環境的用戶提供增強的性能,靈活的配置和安全的網絡連接。支架上的LED指示燈顯示鏈接狀態,活動和速度。

特徵

  • 支持PCIe x1總線
  • 高帶寬1000 Mbps網絡速度(SFP版本為100/1000 Mbps,具有自動協商功能)
  • 支持全雙工模式
  • 支持IEEE 802.3x和IEEE 802.3z全雙工流控制
  • 符合PCIe Rev 2.1接口
  • IEEE 802.1Q VLAN支持
  • 鏈路聚合控制協議(LACP)
  • 鏈路聚合智能交換機
  • 智能負載平衡(SLB)和故障轉移
  • 全面的局域網喚醒功能
  • 先進的電源管理(APM)支持
  • 高級配置和電源接口(ACPI)規範v2.0c
  • 魔術數據包喚醒使能
  • 巨型幀最多支持9014字節
  • IPv4和IPv6
  • IPv4校驗和卸載TCP / UDP
  • 支持IP / TCP和IP / UDP的IPv6接收校驗和卸載
  • 傳輸分段卸載(TSO)
  • 中斷處理
  • 中斷節流控制
  • 舊版和消息信令中斷/擴展(MSI / MSI-X)
  • 智能中斷生成
  • 低延遲中斷
  • PXE和UEFI引導
  • 符合RoHS
  • 附有標準支架,包括矮型支架
  • 當安裝多個卡時,支持NIC的標識

規格

標準品 IEEE 802.3,2006版
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
IEEE 802.1Q
IEEE 802.3ad
巴士插槽 PCIe v2.1 x1
狀態指示燈 固定光學版本:
L / A
亮=通訊鏈接
熄滅=鏈接失敗
Flash =鏈接正常和活動
綠色=全雙工,黃色=半雙工
SFP版本:
L / A
亮=通訊鏈接
熄滅=鏈接失敗
Flash =鏈接正常和活動
綠色= 1 Gbps;黃色= 100 Mbps
軟件支援 Windows 7、8、8.1、10 Pro,Linux,
Windows Server 2008、2008 R2,FreeBSD,2012
引導服務器支持 PXE和UEFI引導
方面 深度:4.097英寸[104.064毫米]
高度:2.175英寸[55.245毫米]
能量消耗 2.0W PCI-E /〜1瓦
電力需求 固定光學版本:
0.87瓦(大約),264 mA @ 3.3 VDC
SFP版本:
1.66瓦(大約),503mA @ 3.3 VDC
環境 工作:0°C至50°C
儲存:-15°C至65°C
濕度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺
重量 0.55磅[0.25公斤]
平均無故障時間 N-GXE-xx-02(-SC,-LC,-ST)
1246,176 Bellcore7 V5.0小時
658,260 Bellcore7 V5.0小時

N-GXE-SFP-02
1246,176 Bellcore7 V5.0(小時)
658,260 Bellcore7 V5.0(小時)
資質認證 EN55022 B級,EN55024,CE標誌,ROHS
保修單 一生

訂購信息

存貨單位 描述  
PCIe Gigabit Ethernet Fiber Network Interface Cards N-GXE-SC-02

1000Base-SX 850nm多模(SC)[62.5 / 125μm光纖:220 m / 722 ft。] [50/125μm光纖:550 m / 1804 ft。]鏈路預算:8.0 dB

添加報價
N-GXE-LC-02 N-GXE-LC-02

1000Base-SX 850nm多模(LC)[62.5 / 125μm光纖:220 m / 722 ft。] [50/125μm光纖:550 m / 1804 ft。]鏈路預算:8.0 dB

添加報價
N-GXE-ST-02 N-GXE-ST-02

1000Base-SX 850nm多模(ST)[62.5 / 125μm光纖:220 m / 722 ft。] [50/125μm光纖:550 m / 1804 ft。]鏈路預算:8.0 dB

添加報價
N-GXE-SFP-02 N-GXE-SFP-02

100 / 1000Base-X開放式SFP光纖端口(SFP單獨出售)

添加報價