M.2 Gigabit Ethernet Fiber Network Interface Card for Dell OptiPlex™
NM2-GXE-2230-xx-01系列此圖片是全家福,並不代表每個SKU
NM2-GXE-2230-xx-01NM2-GXE-2230-LC-01NM2-GXE-2230-SFP-01

適用於 Dell OptiPlex™ 7040/7050 微型 PC 和 Wyse 7000 系列的 M.2 千兆以太網光纖網絡接口卡
1000Base-SX / X

NM2-GXE-2230-xx-01系列

清除

描述

Transition Networks M.2 千兆以太網光纖網絡接口卡 (NIC) 為 Dell OptiPlex™ 7040/7050 微型 PC 和 Wyse 7000 系列瘦客戶端提供光纖接口。 NM2-GXE-2230-xx-01 系列包括一個安裝在 OptiPlex Micro PC 的 M.2“A 或 E 鍵控”接口中的 M.2 NIC,一個安裝在 OptiPlex Micro PC 的選項端口中的光纖適配器,以及將 NIC 連接到光纖適配器的 20 針扁平柔性電纜 (FFC)。光纖適配器可用於 1000Base-SX LC 光纖或開放式 SFP(SFP 模塊單獨出售)。

特徵

  • 符合PCI Express M.2
  • A + E鍵控的M.2接口
  • 全雙工
  • 流量控制
  • 局域網喚醒(WOL)
  • 智能負載平衡(SLB)
  • TCP分段卸載(TSO)
  • 消息信號中斷(MSI)
  • 擴展的消息信號中斷(MSI-X)
  • LACP支持(團隊合作)
  • 支持IPv6
  • 支持UEFI
  • 支持PXE引導
  • 巨型幀支持9014字節
  • 1000Base-SX多模LC光纖連接器或開放式SFP接口

規格

標準品 IEEE 802.3-2012
巴士插槽 M.2-'2230-D4-A-E'
數據速率 1000 Mbps(僅全雙工)
最大畫面尺寸 9014字節
狀態指示燈 鏈接/行動
開=鏈接
閃爍=活動
尺寸(M.2 NIC) 2230-D4-AE
寬度:22毫米[0.87英寸]
深度:1.18英寸[30毫米]
高度:0.12英寸[3.08毫米]
尺寸(光纖接口) 寬度:1.65英寸[42毫米]
深度:52毫米(2.05英寸)
高度:0.51英寸[13毫米]
尺寸(FFC電纜) 長度:2.99英寸[76毫米]
軟件支援 Windows 10、8、8.1和7(32/64位);的Linux
消耗功率(LC) 250mA @ 3.3V(典型值為0.8瓦)
功耗(SFP) 120mA @ 3.3V(典型值為0.4瓦,無
SFP模塊)
能量源 M.2接口連接器:3.3V
(請參閱M.2規範的表41)
環境 工作:0°C至+ 45°C
儲存:-40°C至85°C
濕度:5%至95%(非冷凝)
海拔:0 – 10,000英尺
重量 0.1磅[0.05公斤]
資質認證 CE標誌;排放物:EN55032,FCC第15部分
A類;抗擾度:EN55024
保修單 一生

訂購信息

存貨單位 描述  
NM2-GXE-2230-LC-01 NM2-GXE-2230-LC-01

1000Base-SX 850nm多模(LC)[62.5 / 125μm光纖:220 m / 722 ft。] [50/125μm光纖:550 m / 1804 ft。]鏈路預算:8.0 dB

添加報價
NM2-GXE-2230-SFP-01 NM2-GXE-2230-SFP-01

1000Base-X開放式SFP插槽

添加報價