立即購買
Cisco Compliant 40G QSFP+ optical device
TN-QSFP-40G-SR-BD和TN-QSFP-40G-IR4此圖片是全家福,並不代表每個SKU
TN-QSFP-40G-SR-BD-and-IR4TN-QSFP-40G-LR4TN-QSFP-40G-SR4TN-QSFP-40G-SR-BDTN-QSFP-40G-IR4

符合思科標準的40G QSFP +
帶DMI的QSFP + 40GBase-X

TN-QSFP-40G系列

清除

描述

Transition Networks TN-QSFP-40G系列40G QSFP +光學收發器設計為安裝在任何QSFP +端口中,從而允許40GBase-X接口通過QSFP +連接器連接到網絡。 TN-QSFP-40G收發器符合Cisco *標準,專為雙向串行光數據通信(例如40G以太網)而設計。

應用包括:40G以太網,10G以太網和數據中心聚合連接。

特徵

  • 高容量:每個模塊高達44.4 Gbps
  • 符合SFF 8436 QSFP + MSA
  • +3.3 V單電源
  • 符合RoHS
  • 數字診斷監控
  • 低功耗:SR4 <1.5瓦,所有其他模塊<3.5w
  • 40GBase-SR4:4通道,每通道最高11.1Gbps,標準MPO連接器
  • 40GBase-LR4和40GBase-LR4-3:4波長CWDM Mux / Demux設計,每個波長高達11.1Gbps,雙工LC連接器
  • 40GBase-SR-BD:兩個發送/接收通道,每個通道20Gbps,波長范圍850-900nm,雙工LC連接器
  • 40GBase-IR4:4波長CWDM Mux / Demux設計,每個波長高達11.1Gbps,雙工LC連接器

規格

標準品 IEEE 802.3ba
SFF 8436
方面 寬度:0.71英寸[18毫米]
深度:72毫米(2.83英寸)
高度:0.33英寸[8.5毫米]
電源輸入 3.3伏
環境 工作:0°C至+ 70°C
儲存:-40°C至+ 85°C
資質認證 IEC 60825-1,FDA CDRH 21-CFR 1040.10 1類
保修單 一生

訂購信息

存貨單位 描述  
TN-QSFP-40G-LR4 TN-QSFP-40G-LR4

QSFP + 40GBase-LR4、1271nm,1291nm,1311nm,1331nm,具有DMI鏈路預算的單模(LC)[10km / 6.2mi。]:7.0 dB

添加報價 立即購買
TN-QSFP-40G-SR4 TN-QSFP-40G-SR4

QSFP + 40GBase-SR4,850nm多模(MPO)[400m / 1313ft。在OM4,300m / 985ft。 [在OM3上使用]和DMI鏈接預算:2.3 dB

添加報價 立即購買
TN-QSFP-40G-SR-BD TN-QSFP-40G-SR-BD

QSFP + 40GBase-SR-BD,850nm / 900nm多模(LC)[150m / 492ft。在OM4,100m / 328ft。在OM3上]鏈路預算:3.0 dB

添加報價 立即購買
TN-QSFP-40G-IR4 TN-QSFP-40G-IR4

QSFP + 40GBase-IR4、1271nm,1291nm,1311nm,1331nm,具有DMI鏈路預算的單模(LC)[2km / 1.24mi。]:6.7 dB

添加報價
TN-QSFP-40G-LR4-3

具有DMI鏈接預算的QSFP + 40GBase-LR4、1271nm,1291nm,1311nm,1331nm單模(LC)[30km / 18.7mi。]

添加報價 立即購買

Transition Networks的QSFP +模塊完全符合多源協議(MSA)。這種合規性使得我們的QSFP +模塊可以用於所有其他符合MSA的QSFP +平台。此外,TN QSFP +模塊還與所有基於Cisco QSFP +的路由器和交換機以及Cisco的IOS軟件兼容。 TN QSFP +模塊不是Cisco OEM品牌模塊。