Cisco Compatible 10GBase SFP+ Modules
TN-SFP-10G-D-80和TN-SFP-10G-U-80此圖片是全家福,並不代表每個SKU
TN-SFP-10G-D-U-80TN-SFP-10G-U-10TN-SFP-10G-D-10TN-SFP-10G-U-20TN-SFP-10G-D-20TN-SFP-10G-U-40
TN-SFP-10G-D-40TN-SFP-10G-U-80TN-SFP-10G-D-80

思科兼容10GBase SFP +模塊
10GBase-X,帶DMI的SFP +(LC)

TN-SFP-10G-x-xx系列

清除

描述

應用包括:10G以太網交換機和路由器以及城域邊緣交換。

特徵

  • 帶有LC連接器的SFP +光學收發器
  • 符合10G小型可插拔(SFP +)MSA
  • 符合10GBase-BX
  • SFF-8472數字診斷功能(DMI)
  • 最大鍊路長度為80公里
  • + 3.3V單電源
  • 符合RoHS

規格

標準品 IEEE 802.3z
IEEE 802.3
IEEE 802.3ae
輸出波長 -5.5納米 <λc <+7.5納米
方面 寬度:13毫米[0.52英寸]
深度:55毫米(2.18英寸)
高度:0.33英寸[8毫米]
電源輸入 3.3伏
環境 工作:0°C至70°C
儲存:-40°C至85°C
資質認證 IEC-60825,FDA 21,CFR 1040.10和1040.11
保修單 一生

訂購信息

存貨單位 描述  
TN-SFP-10G-U-10 TN-SFP-10G-U-10

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1270nm TX / 1330nm RX單纖單模(LC)[10 km / 6.2 mi。]鏈路預算:5.9 dB

添加報價
TN-SFP-10G-D-10 TN-SFP-10G-D-10

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1330nm TX / 1270nm RX單纖單模(LC)[10 km / 6.2 mi。]鏈路預算:5.9 dB

添加報價
TN-SFP-10G-U-20 TN-SFP-10G-U-20

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1270nm TX / 1330nm RX單纖單模(LC)[20 km / 12.4 mi。]鏈路預算:12.1 dB

添加報價
TN-SFP-10G-D-20 TN-SFP-10G-D-20

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1330nm TX / 1270nm RX單纖單模(LC)[20 km / 12.4 mi。]鏈路預算:12.1 dB

添加報價
TN-SFP-10G-U-40 TN-SFP-10G-U-40

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1270nm TX / 1330nm RX單纖單模(LC)[40 km / 24.9英里]鏈路預算:16.0 dB

添加報價
TN-SFP-10G-D-40 TN-SFP-10G-D-40

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1330nm TX / 1270nm RX單纖單模(LC)[40 km / 24.9英里]鏈路預算:16.0 dB

添加報價
TN-SFP-10G-U-80 TN-SFP-10G-U-80

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1490nm TX / 1550nm RX單纖單模(LC)[80 km / 49.7 mi。]鏈路預算:23.0 dB

添加報價
TN-SFP-10G-D-80 TN-SFP-10G-D-80

具有DMI的10GBase-BX,SFP + 1550nm TX / 1490nm RX單纖單模(LC)[80 km / 49.7 mi。]鏈路預算:23.0 dB

添加報價

注意:Transition Networks TN-SFP-10G-x-xx系列10G SFP +收發器模塊旨在安裝在任何SFP +端口中,以允許10GBase-X接口通過SFP +連接器連接到網絡。 TN-SFP-10G-x-xx收發器符合Cisco *標準,專為雙向串行光數據通信(例如10G以太網)而設計,速度最高可達10.3 Gbps。

* Transition Networks的SFP +模塊完全符合多源協議(MSA)。這種合規性使得我們的SFP +模塊可以在所有其他符合MSA的SFP +平台中使用。此外,過渡網絡SFP模塊還與所有基於Cisco SFP +的路由器和交換機以及Cisco的IOS軟件兼容。過渡網絡SFP +模塊不是Cisco OEM品牌模塊